NEW : スペインの人気&おすすめインフルエンサー

世界が注目!アメリカのインフルエンサー トップ10

人気企画「世界のインフルエンサー」第5弾。今回は世界に影響を与える自由の国アメリカで人気の10組のインフルエンサー達をお届け。2019年6月現在のフォロワー数ランキングです。お気に入りのアメリカン・インフルエンサーを探してフォローしてみましょう。

 

補足

2020/5/8日更新された最新版はこちらからチェック。

【2020年】世界で活躍!アメリカの人気&おすすめインフルエンサーランキング

10位 Jay Alvarrez(ジェイ・アルバレス)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I wanna fuck you up buttercup 😛❤️ @damon_baker

A post shared by JAY ALVARREZ (@jayalvarrez) on

職業:モデル、トラベルブロガー

フォロワー数:600万人

ハワイで生まれハワイ育ちのアウトドアとサーフィンを愛する23歳のモデル。コカ・コーラのCMにも出演し話題となりました。プライベートでも何かと話題を呼ぶジェイ。美しい青空と海、そして美男子好きの方はフォロー必見です。

 

9位 Nash Grier(ナッシュ・グリア)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📷@btan96

A post shared by Nash Grier (@nashgrier) on

職業:Viner

フォロワー数:約1000万人

現在21歳のナッシュは、15歳の高校生の頃にVineで一躍有名になりました。今年に入り彼女との結婚と妊娠を発表。インスタグラムでは幸せ溢れる彼の投稿を見ることができます。

 

 

8位 Logan Paul&Jake Paul(ローガン・ポール&ジェイク・ポール兄弟)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Actions, not words 😈 #August25

A post shared by Logan Paul (@loganpaul) on

職業:YouTuber

フォロワー数:約1600万人(ローガン)、約1200万人(ジェイク)

世界のお騒がせ兄弟と言えばローガン・ポール&ジェイク・ポール兄弟。兄のローガンポールは日本の樹海で遺体を撮影し、すっかり日本では嫌われ者になってしまいましたが未だに兄弟の知名度は底知れず。弟のジェイクもコメディビデオを作成しており、兄に劣らず人気を上げています。

 

7位 King Bach(キングバッチ)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🌸 🌸 🌸

A post shared by Andrew Bachelor (@kingbach) on

職業:コメディアン、俳優、YouTuber、Viner

フォロワー数:約1800万人

King Bachとして知られるAndrew BachelorもVineで世界的に有名になりました。現在でもインスタグラムやYouTubeで動画を公開しています。彼の過去の人気Vine動画も検索すると見ることができるので、笑いがほしい方は探してみてはいかがでしょうか?

 

 

6位 Zach King(ザック・キング)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Instant coffee? More like instant karma! ☕️ #magic #coffee

A post shared by Zach King (@zachking) on

職業:フィルムメーカー、YouTuber、Viner

フォロワー数:約2000万人

「マジックバインズ」として有名になった彼は、家族や友人と共に作り上げた様々なマジック動画が人気。見ている人々を明るくハッピーにしてくれるショート動画の魔術師です。最近は彼の子どもも登場しているので癒されること間違いなしです。

 

5位 Cameron Dallas(キャメロン・ダラス)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Cameron Alexander Dallas (@camerondallas) on

職業:YouTuber、Viner

フォロワー数:約2100万人

アメリカ・カリフォルニア州出身の24歳。SNS王子ともいわれる彼の魅力は世界を虜にしています。日本でも人気の高いキャメロンのインスタグラムでは彼の日常を垣間見ることができます。キュートな笑顔に心奪われてしまいましょう。

 

ロサンゼルスの人気&おすすめホテル☆

 

4位 Amanda Cerny(アマンダ・セルニー)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Smiles make the merry-go-round 😍🦄🐴💕💫

A post shared by Amanda Cerny (@amandacerny) on

職業:女優、フィットネスブロガー、YouTuber

フォロワー数:約2500万人

インスタグラム、 Facebook、YouTubeにツイッターと多くのソーシャルメディアを屈指し人気を誇るアマンダ。彼女の大好きなフィットネスの動画からコメディまで多彩なセンスを発揮するスターです。

 

3位 Lele Pons(レレ・ポンズ)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Thank you soooo much @graziamexico ❤️❤️❤️

A post shared by Lele Pons (@lelepons) on

職業:YouTuber、Viner、シンガー

フォロワー数:約3500万人

ゴージャスな容姿が魅力的なラテン系美女のレレ。そんな美女は実は美しく煌びやかな写真ばかり投稿しているわけではなく、多くのコメディ動画を投稿しています。クスリと笑いが欲しいときはそんな彼女のYouTubeがおすすめです。

 

 

2位 Huda Kattan(フーダ・カタン)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Repost @huda Ahhhhhh!!!! @nourgiselle and me on the cover of @voguearabia 🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽 such a dream! Thank you @voguearabia Editor-in-Chief Manuel Arnaut (@mrarnaut) | Photography: Domen/Van De Velde (@domenvandevelde) | Fashion Director: Katie Trotter (@katieellentrotter) | Hair & Makeup: Magdalena Loza (@magdalenaloza)

A post shared by Huda Kattan (@hudabeauty) on

職業:美容ブロガー、メイクアップアーティスト

フォロワー数:約3700万人

イラク系アメリカ人のカリスマ美容ブロガー。HUDA BEAUTY(フーダビューティー)というコスメブランドも立ち上げる彼女のメイクアップ動画は世界中の女性が参考にしています。

 

1位 Kardashians(カーダシアン一家)

 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Our Sweet 16! Can’t believe Keeping Up With the Kardashians is premiering our 16th season tonight! Be sure to tune into E!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

職業:美容ブロガー、メイクアップアーティスト、モデル

フォロワー数:約1億3700万人(キム)、1億3900万人(カイリー)、1億1000万人(ケンダル)

世界一有名なセレブ一家と言えば言わずと知れた「カーダシアン家」。お騒がせな一家のリアリティーショー「Keeping Up with the Kardashians」は10年以上放送されています。カニエ・ウエストを夫に持つトラブルメーカーの次女キムを中心に、トップモデルの四女ケンダルや出産したばかりのカイリーなど個性的なメンバーが揃いに揃ったこの一家からは今後も目が離せません。

 

 

以上、今回は「アメリカの10組のインフルエンサー」特集をお送りしました。世界大国のアメリカという事もありフォロワー数が他国に比べ桁違いです。皆さんも一度は目にした事のあるSNSスターばかりだったのではないでしょうか?個性的でインパクトの強いアメリカのインフルエンサー達はこれからも要CHECKです。

 

世界のインフルエンサー特集では他の国のインフルエンサーたちもたくさんご紹介しています。ぜひ各国の人気インフルエンサー達もチェックしてみましょう!

ジョナサン